मुंबई। नेशनल अवॉर्ड विनर आयुष्मान खुराना ने फिल्मों के सीक्वल में काम करने से इंकार किया है। हालाँकि वो शुभ मंगल सावधान के सीक्वल में काम कर रहे हैं लेकिन उसके पीछे उनका बड़ा तर्क है।
अपनी रिलीज़ के लिए तैयार फिल्म ‘ड्रीम गर्ल’ के प्रमोशन के दौरान आयुष्मान ने बताया , ‘मैं इस समय बेहद यूनिक पॉजिशन में हूं। इस समय मुझे फिल्म क्रिटिक्स की सराहना के साथ-साथ बॉक्स ऑफिस की सराहना भी मिल रही है। मैं अपनी किसी भी फिल्म का सीक्वल नहीं करना चाहता।
मुझे लगता है कि जिस कहानी को कहना था, उसे कहा जा चुका है। अगर कहानी नई है तो जरूर करना चाहूंगा। मुझे नई कहानी में काम करना है, फिल्म ‘शुभ मंगल ज्यादा सावधान’ में इसलिए काम किया क्योंकि यहां कहानी बिल्कुल नई है। मैं सीक्वल के नाम पर किसी कहानी को खींचने के पक्ष में नहीं हूं। एक फ्रेश स्टोरी का मजा कुछ और ही होता है।’
आयुष्मान ने कहा कि किसी भी फिल्म का चुनाव करना, मेरा अपना निर्णय होता है। स्क्रिप्ट को खुद फाइनल करने के बाद पत्नी ताहिरा और अपनी मैनेजर की राय लेता हूं।’